История, традиции, достижения учреждения образования

История и традиции

История и традиции
       В сентябре 1962 года Государственное учреждение образования «Налибокский детский сад» гостеприимно распахнуло двери своим маленьким воспитанникам. С каждым годом мы становимся старше и опытнее. Учреждение образования уже имеет свою историю, традиции и достижения.
       В учреждении образования функционируют 1 разновозрастная группа, которую посещают 11 воспитанников.
       Образовательный процесс осуществляют 3 педагога. Это творческие, инициативные люди, которые создают благоприятную атмосферу для развития и обучения воспитанников.
       В детском саду предоставляются образовательные услуги на платной основе по разным направлениям детской деятельности с учётом запросов семьи. Законные представители воспитанников отдают приоритет художественному развитию детей.
       За свою историю в детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: «Праздник осени», «Новый год», «День здоровья», «Колядки», «23 февраля» «8 марта», «До свидания, детский сад», совместные праздники детей и родителей.
       Приоритетная задача детского сада не только физическое развитие дошкольников, что является непременным условием педагогической работы, но и формирование национального самосознания у детей дошкольного возраста в процессе различных видов детской деятельности через ознакомление с национальным искусством, а также создание оптимальных условий для развития игровой деятельности дошкольников.
       Достижения.
По итогам 2020 года ГУО «Налибокский детский сад» стало лауреатом (2 место) районного этапа областного конкурса «За достижения высоких показателей в развитии образования» на лучшую организацию работы учреждений образования, управлений по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов по итогам 2020 года в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в сельской местности».
      Педагогические работники и воспитанники ежегодно участвуют в фестивале исследовательских работ младших школьников и детей дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) «Я – исследователь», фестивале «Безопасное детство», фестивале – конкурсе «Удивительный мир детства».

 

свернуть
Меню раздела